>
>
Downtown an der Promenade

Downtown an der Promenade

18 Theresienstraße, Füssen, Alemania
Mal
1 Comentarios
3

Servicios más populares

Sauna
Gimnasio
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 1
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 2
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 3
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 4
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 5
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 6
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 7
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 8
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 9
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 10
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 11
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 12
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 13
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 14
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 15
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 16
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 17
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 18
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 19
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 20
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 21
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 22
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 23
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 24
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 25
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 26
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 27
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 28
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 29
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 30
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 31
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 32
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 33
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 34
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 35
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 36
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 37
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 38
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 39
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 40
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 41
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 42
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 43
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 44
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 45
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 46
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 47
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 48
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 49
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 50
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 51
  • Downtown an der Promenade - Apartamento con terraza - 52
Huéspedes: 3
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

3
Mal
1 Comentarios
El personal
2.5
Facilidades
2.5
Limpieza
10
Comodidad
5
Ubicación
10
Precio/calidad
2.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Feneberg
2.1 km
Tchibo
500 m
Camping Bannwaldsee
6 km
La Perla
1000 m
Bella Pizza Füssen
400 m
Nashi
450 m
Remontes
Falkenlift
5 km
Adlerlift
5 km
Teleférico de Tegelberg
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
96 km
Aeropuerto de Memmingen
75 km
Transporte público
Musau
8 km
Ulrichsbrücke-Füssen
6 km

Servicios - Downtown an der Promenade

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Downtown an der Promenade?

El check-in en Downtown an der Promenade comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Downtown an der Promenade?

El establecimiento se encuentra en 18 Theresienstraße, Füssen, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Downtown an der Promenade?

Los precios en Downtown an der Promenade se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Downtown an der Promenade?

Hay opciones para comer cerca de Downtown an der Promenade, incluyendo La Perla, Bella Pizza Füssen, Nashi and Tchibo.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Downtown an der Promenade?

Downtown an der Promenade ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Downtown an der Promenade?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Downtown an der Promenade?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Memmingen a Downtown an der Promenade en aproximadamente 50 minutos en coche.

¿Está Downtown an der Promenade ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Downtown an der Promenade?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con terraza.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Downtown an der Promenade?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Downtown an der Promenade?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Downtown an der Promenade?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Downtown an der Promenade.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Downtown an der Promenade?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Ruinas del Castillo de Falkenstein (8.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (8.1 km), Baumgarten (650 m) and Museo de Füssen (550 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.