Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Internet
- WiFi
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E está ubicado en Zwölferkopfweg 8, Füssen, Alemania.
El costo total en Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Steigmühlen Stube (800 m).
Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
La distancia entre Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E y Aeropuerto de Memmingen es de aproximadamente 68 km.
El alojamiento está a unos 5.9 km del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E incluyen Casa de 2 dormitorios, Casa de 3 dormitorios, Casa de 2 dormitorios Nº 1 and Casa 2 de 2 dormitorios.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El servicio en Ferienhäuser im Feriendorf Weissensee im Allgäu E está disponible en alemán.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Ruinas del Castillo de Falkenstein (2.9 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (3.4 km), Waldfestplatz (9.8 km) and Willkommensplatz (10.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.






































































































